Выделите целую часть из дроби 23/9 43/12

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 18:31
    0
    23/9=2 5/9 (23:9=2 (ост. 5) или 18:9+5:9=2+5/9=2 5/9)

    43/12=3 7/12 (43:12=36:12+7:12=3+7/12=3 7/12)