В классе учатся 12 мальчиков остальные девочки Сколько всего в классе учатся детей если мальчики составляют две третьих всех учащихся?

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 20:11
    0
    Если мальчики составляют 2/3, то девочки - оставшуюся 1/3.

    Составим пропорцию:

    12 - 2/3

    х - 1/3

    х = (1/3 * 12) / 2/3 = 12/3 / 2/3 = 12/3 * 3/2 = 6.

    Значит, девочек в классе 6.

    Тогда всего детей в классе: 12 + 6 = 18.