В 5 классе 12 учатся 12 мальчиков, остальные - девочки. Сколько всего в классе учатся детей, если мальчики составляют две третьих всех учащихся.

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 10:52
    0
    1) 12 : 2/3 = 12/1 * 3/2 = 36/2 = 18 (чел) в классе всего

    или

    12 : 2 = 6 (чел) это 1 часть из 3 (1/3)

    6 * 3 = 18 (чел) это 3 части (3/3=1), т. е. весь класс

    Ответ: 18 человек в классе.