Найдите значение выражения

1 (72-36• (-8) - 24) : (-8)

2 - 420: (-14-7) •3-7

3 340-72: (-7+3) • (-6)

4 - 405: (36-45: (-5)) •3

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 17:16
    +1
    1) (72-36 * (-8) - 24) : (-8) = (72+288-24) : (-8) = 336: (-8) = 42

    2) - 420: (-14-7) •3-7=-420: (-21) * 3-7=20*3-7=53

    3) 340-72: (-7+3) • (-6) = 340-72: (-4) * (-6) = 340 - (-18) * (-6) = 340-108=232

    4) - 405: (36-45: (-5)) •3 =) - 405: (36+9) * 3=405:45*3=9*3=27