Помогите решить задачу, нужно с объяснением:

5 конфет Сникер дороже чем 6 конфет Аленка. Что дороже: 6 конфет Сникерс или 7 конфет Аленка?

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 04:37
    0
    Было дороже 5 конфет сникерс стало 6 конфет увеличилось на 1 конфету и Аленка тоже самое было 6 стало 7

    ну допустим сникерс стоит 5 р за 1 конфету а их было 5 5*5=25 р

    аленка 3 р 3*6=18 р

    так как сникерса стало 6 то мы 5*6=30

    а аленки стало 7

    3*7=21

    сникерс дороже!

    я не уверена что правильно так что напишите в комментарии правильно или нет.