Как решить задачу: лодка поплыла по озеру 13,8 км за 2,3 ч. Такой же путь, но по реке, плот проплывает путь длиной 14,8 км, двигаясь против течения реки?

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 19:22
    0
    1) 13,8 : 2,3 = 6 (км/ч.) - собственная скорость лодки.

    2) 13,8 : 6 = 2,3 (км/ч) - скорость течения реки.

    3) 6 - 2,3=3,7 (км/ч) - скорость лодки против течения.

    4) 14,8 : 3,7=4 (ч.) - потратит на прохождение пути.

    Ответ: 4 часа потратит лодка на прохождение пути.