Периметр квадрата равен 12,8 м. Найти периметр прямоугольника с такой же площадью, одна из сторон которого равна 6,4 м. Какая фигура имеет больший периметр?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 10:44
    0
    а тот квадрат такой же периметром так что 12,8:4 = 3,2=>Sкв=Sпрям=3,2^2=10,24=>

    Sпрям=6,4*x=10,24

    x=10,24/6,4=1,6 - вторая сторона прямоугольника=> далее найдем периметр прямуг.:

    (6,4+1,6) х2 = 16 это периметр прямоугольника имеет больший периметр