Вычислить кординаты точки пересечения прямых 2x-3y=17 и x-5y=19

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 09:47
    0
    Решим систему

    2x-3y=17

    x-5y=19

    Из второго уравнения

    x=5y+19

    Подставим в первое

    2 (5y+19) - 3y=17

    10y+38-3y=17

    7y=-21

    y=-3

    x=-3*5+19

    x=4

    Координата точки пересечения (4; - 3)