Решите задачу разность 54, сумма 90, найти отношение?

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 19:06
    0
    [x+y=90 [54+y+y = 90

    [x-y=54 x=54+y 2y=36

    y=18 x=54+18

    x=72 значит х=72 у=18 отсюда [72-18=54

    [ 72+18=90
  2. 10 сентября, 19:34
    0
    Первое число - 18, второе - 72. Т. к. 18+72=90. и. 72-18=54