Упрости выражение и найди его значение.

36 х-24 х+112, если х=12

+2
Ответы (2)
  1. 21 июля, 23:00
    0
    36 х-24 х+112 = 12 (3 х+2 х) + 112

    При х = 12, то 12 (36+24) + 112 = 432+288+112=832

    Ответ: 832.
  2. 22 июля, 01:08
    0
    Упростить:

    36 х-24 х+112=12 х+112

    Решить:

    12 х+112=12*12+112=144+112=256