Решение и ответ вот этой задачи: За Кольасу заплатиши 42 р., за сыр - в 2 раза меньше, чем за колбасу, а за мясо - 5 в раз бодьше, чем за сыр. Кокова стоймость мысо?

+1
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 16:09
    0
    42/2=21 руб.-за сыр.

    21*5=105 руб.-за мясо.

    Ответ: 105 руб.
  2. 18 сентября, 18:06
    0
    Колбаса - 42 руб.

    Сыр - (42:2)

    Мясо - (42:2) ·5 - ?

    1) 42:2 = 21 (руб.) - стоит сыр

    2) 21·5 = 105 (руб.) - стоит мясо

    Ответ: 105 руб.