За колбасу заплатили 42 р за сыр в 2 раза меньше чем за колбасу а за мясо 5 раз больше чем за сыр. Какова стоимость мясо

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 19:47
    0
    1) 42:2=21 (руб) стоит сыр

    2) 21*5=105

    ответ 105 рублей стоит мясо
  2. 27 февраля, 21:01
    0
    Так как сыр стоит в 2 раза меньше, чем колбаса, то

    42:2=21 (руб.) - стоит сыр.

    А так как мясо стоит в 5 раз больше, чем мясо, то

    21*5=105 (руб.) - стоит мясо.

    Ответ: Мясо стоит 105 рублей.