1. Реши задачу: За колбасу заплатили 42 р., за сыр - в 2 раза меньше, чем за колбасу, а за мясо - в 5 раз больше, чем за сыр. Какова стоимость мяса? Помогите решить

+3
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 23:33
    +1
    Легко!

    1) 42/2=21 руб - заплатили з0 а сыр

    2) 21*5=105 руб - заплатили за мясо

    Ответ: 105 руб заплатили за мясо
  2. 14 ноября, 23:43
    +1
    Задача

    Колбаса - - 42 рубля

    Сыр--? рублей, в 2 раза меньше чем за колбасу

    Мясо-? рублей, в 5 раз больше чем за сыр

    1) 42/2=21 (рублей) - За сыр

    2) 21*5=105 (рублей) - за мясо