Решил уравнение.

5 * (а+2) + 9=54

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 13:52
    0
    5*a+10+9=54; 5*a=35; a=7.
  2. 23 апреля, 14:54
    0
    5 (а+2) + 9=54

    5 а+10+9=54

    5 а=54-10-9

    5 а=35

    а=35/5

    а=7

    Ответ: 7