В равнобедренном треугольнике ABC, где AB=BC=30 см, косинус угла B равен 0.8. Найдите площадь треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 22:02
    0
    Sin²B = 1 - cos²B

    sin²B = 1 - (0,8²) = 1 - 0,64 = 0,36

    sin²В = 0,6

    S = 1/2*30*30*0,6 = 270 (см²)

    Ответ: 270 см²