За 7 одинаковых стульев заплатили на 518 рублей больше, чем за 5 таких же стульев. Сколько денег нужно заплатить за 17 таких же стульев

+1
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 02:50
    0
    За 2 стула (7-5=2) заплатили 518 руб.

    Один стул стоит 518:2=259 (руб)

    За 17 стулье надо заплатить 259 * 17=4403 (руб).
  2. 14 сентября, 03:03
    0
    518:2=259₽ за 1 стул

    259*17=4403₽ за 17 стульев