Найдите среднее арифметическое всех корней уравнения : (5^x-2) - 5^ (sqrt (12-2x)) * (x^2-25=0

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 15:30
    0
    (5^ (x-2)) * 5^ (√ (12-2x)) * (x²-25) = 0

    x²-25=0

    (x+5) (x-5) = 0

    x₁=5 x₂=-5

    (5^ (x-2)) * 5^ (√ (12-2x)) = 0

    5^ (x-2) = 5^ (√12-2x)

    x-2=√ (12-2x)

    (x-2) ² = (√ (12-2x) ²

    x²-4x+4=12-2x

    x²-2x-8=0 D=36

    x₃=4 x₄=-2

    A ср. арифм. = (5-5+4-2) / 4=2/4=0,5.

    Ответ: A ср. арифм. = 0,5.