Реши задачу.

Из 40 м ткани сшили 4 одинаковых кимоно. При этом осталось 4 м ткани. сколько метров ткани пошло на одно кимоно.

+2
Ответы (2)
  1. 4 июня, 15:32
    0
    40-4=36 м

    36:4=9 м

    Ответ 9 м на одно кимано
  2. 4 июня, 18:04
    0
    1) 40-4=36 (м) - метры для остальных кимоно

    2) 36:4=9 (м) - на одно кимоно

    Ответ: 9 метров понадобилось на одно кимоно