Как правильно составить условие к задаче. Когда матери было 30 лет, дчери было 7 лет. Сейчас матери 35 лет. Сколько лет дочери?

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 20:53
    0
    Когда матери-30 лет, то дочери-7 лет

    Когда матери 35 лет, то дочери-?

    1) 35-35=5

    2) 5+7=12

    Ответ: когда матери 35 лет то дочери 12 лет
  2. 22 сентября, 22:59
    0
    Мы должны написать:

    1) 35-30=5 (лет)

    2) 7+5=12 (лет)