Как решить уровнение (4n+12) : 8=136

+2
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 13:23
    0
    (4n+12) : 8=136

    4n+12=136*8

    4n+12=1088

    4n=1088-12

    4n=1076

    n=1076:

    n=269
  2. 1 декабря, 14:36
    0
    (4n+12) : 8=1364n+12=136*84n+12 = 10884n=1088-124n=1076n=1076:4n=269