Решить уравнение:

(x+15) (x+5) = - 9

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 15:46
    -1
    X^2+9x-15x+135=0

    x^2+24x+135=0

    d=24^2-4*135=576-540=36=6

    x12 = (-24+-6) / 2

    x1=-24+6/2=-9

    x2=-24-6/2=-15