Найдите значение выражения (3/16+а) - 3/8, а=5/12

+1
Ответы (2)
  1. 7 июня, 16:15
    0
    (3/16+а) - 3/8, при а = 5/12

    (3/16 + 5/12) - 3/8 = 11/48

    1) 3/16+5/12 = 9/48 + 20/48 = 29/48

    2) 29/48 - 3/8 = 29/48 - 18/48 = 11/48
  2. 7 июня, 18:41
    0
    1) 3/16+5/12=9/48+20/48=29/48 2) 29/48-3/8=29/48-18/48=11/48