Помогите решить уравнение с модулем.

|x-3| - 1 = 5

Если можно, то подробно.

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 13:19
    0
    |x-3|-1=5

    |x-3|=6

    Возможно два варианта:

    1) x-3=6

    x=9

    2) x-3=-6

    x=-3.

    Ответ:-3, 9.