Найдите стороны прямоугольника с периметром равным 4712 мм воспользовавшись данными 13 х и 25 х

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 09:57
    0
    П=2 а+2b

    2*13 х + 2"25 х=4712

    26 х + 50 х = 4712

    76 х = 4712

    х = 62

    сторона а = 13*62 = 806

    сторона b = 25*62 = 1550