Запиши высказывания на математическом языке. Найди взаимно обратные высказывания и определи, являются ли они равносильными.

а) Если квадраты двух чисел равны, то их модули равны.

б) Если разность двух чисел кратна 5, то каждое из этих чисел кратно 5.

в) Из равенства модулей двух чисел следует равенство квадратов этих чисел.

3. Запиши, используя знак Df. определение:

а) неправильной дроби;

б) прямого угла

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 09:18
    0
    а)

    a^2=b^2,=>|a|=|b|

    б)

    a-b=5,=>a:5=x, b:5=y

    в)

    |a|=|b|,=>a^2=b^2

    г)

    a/b, a>b

    |_=90c