X/2+x/12=7/3 решить уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 14:30
    0
    Х/2+х/12=7/3

    7 х/12=7/3

    21 х=84

    х=4
  2. 19 сентября, 14:45
    0
    Нужно избавится от общего знаменитателя. в данном случае это 12

    6 х+х=28

    7 х=28

    х=28:7

    х=4