На координатной прямой отмечены точки А (х-3) и В (3 х+5). Длина отрезка АВ равна 10. Найдите координаты точек А и В?

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 18:50
    +1
    Длина АВ = В - А = 3 х + 5 - (х - 3) = 2 х + 8. 2 х + 8 = 10, х = 1. Координаты А (-2), В (8).