3. Если мы хотим сделать ремонт в комнате - надо знать ее длину и ширину. Например, длина нашей комнаты 575 см, а ширина 375 см. Пол в комнате нужно выложить декоративными плитками в форме квадрата. Каков наибольший возможный размер такого квадрата? Сколько плиток такого размера, понадобится?

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 22:21
    0
    Что бы решить эту задачу нужно найти площадь комнаты S = 575*375=215625 см2 размемер самого большого квадрата 25*25=625 см2 всего 345 таких квадратов