Скорость Кати без скейта 5 км/ч, а на скейте-12 км/ч. За какое время на скейте Катя проедет то же расстояние, которое пройдет пешком за 2 часа?

+3
Ответы (2)
  1. 12 июня, 18:55
    0
    Закон математики гласит что если скорость умножить на время получится расстояние. А если расстояние разделить на скорость получится время. По етому:

    1) 5 х2=10 (км)

    2) 12/10=1 час 20 мин.

    За 1 час 20 мин.
  2. 12 июня, 19:15
    0
    1) 2•5 = 10 (км) пешком

    2) 10 : 12 = 5/6 (часа)

    3) (5/6) •60 = 50 (минут)

    Ответ за 50 минут