как решить (38 + b*12 = 840

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 13:06
    0
    (38+b) * 12=840

    456+12b=840

    12b=840-456

    12b=384

    b=384:12

    b=32

    Проверка:

    (38+32) * 12=840

    70*12=840

    840=840

    Ответ: b=32