Вычислите:

1) 3²+4²

2) 3³+2³

3) 26² - (12²*3+175)

4) 6³-2*4³-1³

5) 15²: (13²-124)

6) 8³: (4²-2³)

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 13:35
    +26
    3 ² + 4 ² = 3*3+4*4 = 9 + 16 = 25

    2) 3 ³ + 2 ³ = 3*3*3+2*2*2 = 27 + 8 - 35

    3) 26 ² - (12 ² * 3 + 175) = 676 - (144 * 3 + 175) = 676 - (432 + 175) = 676 - 607 = 69;

    4) 6 ³ - 2 • 4 ³ - 1 ³ = 216 - 2 * 64 - 1 = 216 - 128 - 1 = 87

    5) 15 ² / (13 ² - 124) = 225 / (169 - 124) = 225 / 45 = 5

    6) 8 ³ / (4 ² - 2 ³) = 512 / (16 - 8) = 512 / 8 = 64