2 целых: 1/4 + ((1 целая1/2+2 целых2/3) : 3 целых3/4-2/3) : 8 целых8/9

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 04:49
    0
    2 1/4 + ((1 1/2+2 2/3) : 3 3/4-2/3) : 8 8/9=2 1/4 + ((1 3/6+2 4/6) : 15/4-2/3) : 72/9=

    =2 1/4 + (4 1/6:15/4-2/3) : 72/9=2 1/4 + (25/6*4/15-2/3) : 72/9=2 1/4 + (10/9*9/72=

    =2 9/36+5/36=2 14/36=2 7/18