найдите значение выражения - 9 (3 х-8 у) + 4 (11 х-2 у), если х=-1,3, у=2,2

+2
Ответы (2)
  1. 16 января, 01:17
    0
    -9 (3 х-8 у) + 4 (11 х-2 у)

    -9 (3*1.3 - 8*2.2) + 4 (11 * 1.3 - 2 * 2.2)

    -9 * (-13,7) + 4 * 9,9

    123,3 + 39,6 = 162,9
  2. 16 января, 02:00
    0
    -9 (3 х-8 у) + 4 (11 х-2 у) = - 18x+18y+44x-8y=44x-8y=44 * (-1.3) - 8*2.2=57.2-17.6=39.6