5/6 * (4.2x - 1 1/5y) - 5.4 (2/9x-1.5y

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 11:53
    0
    5/6 * (4,2 х-1 1/5y) - 5,4 (2/9 х-1,5y) = 5/6*42 х/10-5/6*6y/5-54/10*2 х/9+5,4*1,5y = 7y/2-y-6 х/5+8,1y=7,1y-2,3 х