Решить уравнение:

3,5-2 х/4=х-1

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 18:33
    0
    3,5-x/2=x-1

    Домножим обе части ур-я на 2 чтобы избавиться от знаменателя

    7-х=2 х-2

    5=3 х

    х=5/3=1 (2/3)