На параллели пяых класов учится 102 ученика, из них 12/17 девочки. Сколько девочек и мальчиков учится в пятых классах?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 23:46
    0
    102*12/17=6*12=72-девочек

    102-72=30-мальчиков