1 1/48 * 2 2/5 - (9 1/6 * 4/15 + 2 5/9) - 1/4 как решить

* - это умножение

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 00:38
    0
    Выполним пример по действиям

    1.1).1 1/48 * 2 2/5 = 4 9/48 * 1 2/5 = 49/20 = 2 9/202).9 1/6 * 4/15 = 55/6 * 4/15 = 22/9 = 2 4/93) 2 4/9 + 2 5/9 = 54).2 9/20 - 5 = - 4 20/20 + 2 9/20 = - 2 11/20

    5).-2 11/20 - 1/4 = - 2 11/20 - 5/20 = - 2 16/20 = - 2 4/5