3,23 х+0,97 х+0,74=2

Помогите

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 09:58
    0
    3,23 х+0,97 х+0,74 = 2

    3,23 х+0,97 х = 2-0,74

    4,2 х = 1,26

    х = 0,3

    Проверка: 3,23*0,3+0,97*0,3+0,74 = 2

    0,969+0,291+0,74 = 2

    1,26+0,74 = 2

    2 = 2

    Ответ: 0,3.