У Васи было 250 рублей. Вася купил 30 булочек по 5 руб. На сколько больше он истратил денег, чем у него осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 20:18
    0
    30•5 = 150 (руб) - стоимость булочек

    250-150=на100 (руб) больше он истратил

    Ответ: на100 рублей
  2. 14 ноября, 22:04
    0
    1) 30•5=150 (руб.) - купил

    булочек.

    2) 250-150=100 (руб.) - осталось.

    Ответ: на 100 рублей.