В зоопарке в маленькой клетке было 8 попугаев, а в большой-на 7 попугаев больше. сколько всего попугаев было в этих клетках?

+3
Ответы (2)
  1. 28 января, 23:13
    0
    7+8=15 8+15=23[поп] было в клетках
  2. 29 января, 01:29
    0
    Вычислим сколько попугаев в большой клетке

    8+7=15 попугаев

    Вычислим сколько всего попугаев

    8+15=23 попугая

    Ответ: 23 попугая было в двух клетках