Найти наименьшее общий делитель числа 24 и 60?

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 23:28
    0
    НОД 24 и 60

    24|2 60|2

    12|2 30|2

    6|2 15|5

    3|3. 3|3

    1. 1

    24=2*2*2*3

    60=2*2*5*3

    НОД=2*2*3=12