Докажите что выражение 5^11+5^10 делится на 30

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 07:01
    -1
    5^11+5^10=5^10 (5+1) = 6*5^10=6*5*5^9=30*5^9
  2. 30 июля, 07:28
    -1
    5^9 * (5^2+5) = 5^9*30 (^ - это степень)