одинаковые канистры помещают 80 л бензина. Сколько литров бензина поместиться в трех таких канистрах? Сколько потребуетсятаких канистр, чтобы взять 100 л бензина?

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 01:08
    0
    1. 80*3=240 (л) поместеться в 3 кан.

    Ответ: 240 литров бензина поместиться в трех таких канистрах

    2. 100/80=1.25 (кан)

    Ответ: 1.25 потребуетсятаких канистр, чтобы взять 100 л бензина

    Проверь правельность задачи

    Потому, что там не может быть 100 литров.
  2. 10 сентября, 01:44
    0
    1) 80*3=240 л.

    2) 100:80=1,25 к.

    Надеюсь правильно

    Удачи