Один кондитер в день делает 12 тортов другой - 15 сколько тортов сделают оба кондитера за две недели

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 22:27
    0
    1) 12+15=27 тортов в день

    27*14=378 тортов

    2) 12*14+15*14=168+210=378 второй способ

    3) (12+15) * 14=378 третий
  2. 23 апреля, 00:48
    0
    За 1 день 2 кондитера делают 24 торта=> за неделю - 24*7=168 тортиков за неделю делают 2 кондитера = > 168+168 = 336 тортиков делают 2 кондитера в 2 недели. Ответ: 336 тортиков за 2 недели делают 2 кондитера.