2 2/5 : 3 = две пятых это дробь

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 07:24
    0
    2 2/5:3 = 12/5:3/1 = (12*1) / (5*3) = 4/5=0,8

    проверка для себя (12:5) : 3=0,8
  2. 5 июня, 08:38
    0
    12/5 : 1/3 = 12/15=4/5