Найдите значение выражения

x со степенью 2 - 14 если x = 5, 7, 18.

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 02:42
    0
    1) х^2-14

    если х=5, то 5^2-14=25-14=11

    если х=7, то 7^2-14=49-14=35

    если х=18, то 18^2-14=324-14=310

    2) 2 у^2+13

    если у=6, то 2*6^2+13=2*36+13=72+13=85

    если у=8, то 2*8^2+13=2*64+13=128+13=141

    если у=9, то 2*9^2+13=2*81+13=162+13=175

    если у=100, то 2*100^2+13=2*10000+13=20000+13=20013