5 x в квадрате плюс 20 Икс равняется нулю

+3
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 21:27
    -2
    5x в кв.=20

    x в кв.=20/5

    x в кв.=4

    x=2
  2. 4 ноября, 21:52
    +4
    5x² + 20x = 0

    5x (x+4) = 0

    5x = 0 или x+4 = 0

    х = 0 х = - 4

    Ответ: - 4; 0.