За 1 ч автомобиль проехал 2|5 пути, а за 2 ч на 3|20 пути меньше. Какую часть растояния ему осталось пройти?

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 01:17
    0
    2/5 - 3/20 = 1/4

    2/5 + 1/4 = 13/20

    осталось 7/20
  2. 27 октября, 02:46
    0
    1) 2/5 - 3/20 = (8-3) / 20=5/20=1/4 (пути) - пройдена за 2 часа

    2) 2/5 + 1/4 = (8+5) / 20=13/20 (пути) - пройдено за первых 3 часа

    3) 1 - 13/20=20/20-13/20=7/20 (пути) - осталось пройти