Как решить помогите

y+2/2+4y-7/7-9-y/14=1

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 15:45
    0
    Y+1+4y-1-9-y/14=1

    5y-y/14=10

    Домножим обе части ур-я на 14

    70 у-у=140

    69 у=140

    у=140/69