Найдите (x-100) + y, при x+y=300

a) 400

b) 300

c) 100

d) 200

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 23:35
    0
    (Х - 100) + y = (X + y) - 100

    X + y = 300

    300 - 100 = 200

    Ответ 200
  2. 7 сентября, 00:45
    0
    Раскроем скобки. х-100+у=х+у-100=300-100=200. Ответ - Д.